Изменение условий трудового договора и закрытие магазина - правомерность и выплаты

• г. Самара

Мне прислали по почте уведомление об изменении определённых условий трудового договора, что с 21.09.16 работа моя будет осуществляться в другом городе. Правомерно ли это?

В родном городе наш магазин закрылся. Уведомление было получено 26.07.16.

2 месяца будут отсчитываться от 21 числа, как они прописали или от 26?

Так же они прописали, что будут мне предлагать другую имеющуюся работу в их организации. Но их больше нет в нашем городе.

Правомерно ли изменение условий трудового договора, а не закрытие?

Какие выплаты мне положены с 21.07 по 21.09, сейчас магазин фактически уже не работает. Закрыт. Это будет считаться как простой 2/3 или полный средний заработок, т.к. они не могут предоставить работы и не предлагают варианты.

Ответы на вопрос (1):

с 26 числа считайте.

Неправомерно--должны были уволить по ликвидации по ч.1 ст.81ткрф с выплатой выходного пособия по ст.178ткрф.

Это простой по вине работодателя.Уволят--обращайтесь в суд.