Так как здание пустовало никто этому не возрожал и вроде бы как и двор присмотрен.

• г. Миллерово

Моему мужу от отца досталось здание. Когда-то это было здание общепита, потом оно было выкупленно или приватезированно я точно не знаю, но право собственности на него имеется. Несколько лет назад отец переоформил это здание на мужа, документы в порядке и вних не присутствуют третьи лица. Однако на протяжении нескольких лет (не скажу точно скольки) некий мужчина проживающий по соседству с данным зданием пользовался гаражом который находится на территории нашего здания. Так как здание пустовало никто этому не возрожал и вроде бы как и двор присмотрен. Недавно отца не стало и мы решили продать данное здание и тут возникла проблема. Мужчина о котором было сказанно выше, который пользовался гаражом отказывается освободить занимаемое помещение и таким образом отпугивает всех потенциальных клиентов. При этом он не может предоставить ни каких документов которые могли бы доказать его права на этот гараж. В наших документах все в порядке и гараж стоит на нашей земле и принадлежит нам, в архиве нам тоже сказали что наши документы верны и никаких третьих лиц там нет, но как решить данную проблему не понятно, блефует ли этот человек или же он реально может на что-то претендовать? На сколько нам известно отец при жизни не оформлял ни каких бумаг с данным человеком. Пожалуйста посоветуйте как быть, заранее благодарю Елена.

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать пойти по следующему пути: обратиться в суд по месту нахождения недвижимого имущества с заявлением об устранении препятствий в пользовании имуществом. Получить исполнительный лист и судебные приставы этого мужчину выгонят.

Можно еще придумать варианты решения проблемы. Но необходимы подробности.