Задаемся вопросом - достаточно ли согласия только с соседями для установки двери на площадке?

• г. Ижевск

Хотим с соседом поставить дверь на площадке перед своими квартирами. Никому ничего не перегородим. Мусоропровод в другой стороне площадки. Прочитала, что надо согласие всего МКД, А разве не достаточно только по площадке? Как это должно выглядеть? Просто как Общение к соседям?

Ответы на вопрос (2):

Нет, так как все помещения в подъездах - это общедомовое имущество. Нужно согласие большинства собственников МКД - ст. 36 ЖК РФ.

Самый верный с юридической точки зрения вариант - вынести данный вопрос на общее собрание жильцов МКД.