Как установить независимые права при покупке квартиры по долям от застройщика?

• г. Красноярск

От застройщика покупали 5-и комнатную квартиру по долям. В свидетельстве Гос. регистрации написано: Вид права: общая долевая собственность, доля в праве... Как необходимо установить права, чтоб не зависеть от других дольщиков?

Ответы на вопрос (4):

Очень просто, выделите доли в натуре.

Уважаемая Татьяна г.Красноярск !

Согласно ст.244 ГК РФ

ч.1.Имущество, находящееся в собственности ДВУХ или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.

ч.2.Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ) или БЕЗ определения таких долей (СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ).

В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников».

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.07.2016г

Здравствуйте. Вы и так не зависимы от других дольщиков у вас 1/.... доли квартиры я так понимаю.Если вы хотите иметь целую долю то вам нужно выделить комнаты . Но это длительный и затратный процесс.

Необходим раздел в натуре квартиры, либо по соглашению с собственниками, либо (при недостижении между вами соглашения) через суд.