Был суд по разделу дачи / дом, строения и земельный участок/.Разделена дача пополам по суду.

• г. Санкт-Петербург

Был суд по разделу дачи / дом, строения и земельный участок/.Разделена дача пополам по суду. Дача была оформлена на бывшую жену и привитизировна. Решение суда вступило в силу. .Какие документы нужны для оформления на половину дома и земли на себя и в какие сроки после решения суда, каким образом определяются границы половины земли и дома.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Игорь!

А ЧТО УЖЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДАЧИ РАЗРЕШИЛИ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ????????????

ПОДСКАЖИТЕ МЕСТО, ПОЖАЛУЙСТА.

Перечень ДОКУМЕНТОВ, необходимые для подачи на гос.регистрацию на основании Решения суда, вступившего в законную силу:

Документы, представляемые для государственной регистрации прав на земельный участок, возникающий на основании решения суда

to52.rosreestr.ru

С уважением,

Дмитрий Владимирович

Уважаемый Игорь, г.Санкт-Петербург!

Вы не уточнили в своём вопросе, приватизован был только дачный земельный участок или дом и строения тоже.

Во-первых, на данную дачу должно было быть выдано два Свидетельства:

1)одно на дачный земельный участок;

2)другое на дом и строения.

И всё это вместе являлось совместно нажитым супружеским имуществом, которое подлежало разделу при разводе.

Во-вторых, если решение судавступило в законную силу, то вы вправе получить данное решение у судьи, заверив его там же и представить в ГУ ФРС РФ субъекта для государственной регистрации ваших долей с супругой.

В-третьих, если вы заявляли в суде требования о разделе дачи в натуре, то вам придёться ещё раз обратиться в суд для решения вопроса о выделении вам своей доли в натуре.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19 сентября 2010г

21:52уф.вр.(19:52 моск.вр.)