Возможность обратить взыскание на заложенную квартиру при наличии исполнительного листа - ссылки на законодательство

• г. Нижний Новгород

У должника есть квартира под залогом по ипотечному кредиту, у меня есть исполнительный лист на должника. Могу ли я обратить взыскание на заложенную квартиру? Желательно получить ответ с ссылками на законодательства. Судья говорит, что преимущественное право у организации, предоставившей кредит. Кредит был взят раньше, чем заем.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Вам верно судья говорит

Здравствуйте! квартира должнику не принадлежит, пока она в залоге, и на нее обратить взыскание нельзя