Юридическая ответственность и возможные издержки при затоплении квартиры во время капитального ремонта кровли

• г. Курган

Я юр. лицо затопил квартиру на пятом этаже во время кап ремонта кровли по старым протечкам, хозяин хочет получить с меня сумму не соответствующей действительности а именно 50000 рублей, а я оценил в 5000. при этом отошли обои в две полосы в 1 комнате и две в другой. Я ему говорю подавай в суд мне все равно суд такую сумму не предъявит. Вопрос даже если я проиграю суд и оплачу ему всего допустим 5-10 тысяч, за его адвоката сколько могут с меня потребовать оплатить за издержки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! да, поэтому сейчас лучше проведите независимую экспертизу с оценкой ущерба и выплатите без суда, иначе могут присудить все судебные издержки.

Здравствуйте! Если его иск будет удовлетворен, то соответственно он имеет право взыскать судебные расходы на представителя.

Сумму, на которую будет заключен договор. Стоимость определится исходя из объема работы и количества судебных заседаний.

а вы считаете, что можно переклеить 2 полосы в одной комнате и в другой? Обычно расчет производится полностью на комнату, при этом берется качество обоев. Если обои простые, то сейчас это стоит не меньше 15 тысяч рублей, а не 5 как вы считаете. У него есть право представить свою смету, а вам в свою очередь нужно будет обязательно заявить ходатайство о проведении экспертизы, которая стоит не менее 12-15 тысяч, в противном случае суд имеет право присудить все 50 (как он запросит) и все издержки, в том числе на адвоката.