Право на оспаривание европротокола после ДТП, где вас не было на месте происшествия и вас причислили к виновникам

• г. Ростов-на-Дону

Попала в дтп, виновник согласился отремонтировать мою машину за счет собственных средств. Теперь чтоб отремонтировать свою машину составил европротокол без моего участия и там указал что я виновник дтп, можно ли оспорить его европротокол, подписи я не ставила и ничего не заполняла, скорее всего это сделал кто то за меня.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае надо через суд требовать графологическую экспертизу, чтобы доказать, что Вы ничего не подписывали и на основе результатов экспертизы признавать протокол недействительным.

Да, данный протокол обязательно нужно оспорить. Однако в дальнейшем доказать виновность другого участника ДТП будет возможно только при наличии дополнительных материалов (записи регистратора, показания очевидцев и свидетелей, записи системы "Безопасный город" и иное).