После госпитализации и амбулаторного лечения не внесла платежи по займу в МФО. Какие последствия мне грозят?

• г. Липецк

После госпитализации и амбулаторного лечения не смогла внести ни рубля в МФО на оплату займа. Договориться об отсрочке платежа, рассрочке и приостановке роста процентов не получается, хотя все больничные справки и бумаги у меня на руках. Чем это может мне грозить?

Ответы на вопрос (2):

Ничем страшным не грозит. Не может платить - ждите иска в суд . Там можно снизить пени по ст.333 ГК РФ

Грозит ростом процентов за просрочку, через год сумма может стать в разы больше. Но и платить сейчас уже нет смысла - все деньги пойдут на погашение процентов, а не основного долга. Вероятно теперь Вас начнут доставать коллекторы. В суд мфо пойдет в самый последний момент (3 года исковой давности), а заявить о снижении процентов на основании ст. 333 гк рф вы можете только в судебном процессе. Дожидайтесь суда.