Вопросы и последствия нарушения срока действия миграционной карты в России - к кому обратиться и как решать подобные случаи?

• г. Южно-Сахалинск

День добрый.

Я судовой инженер (украинец), на судне с Кипрской припиской прибыл из Сингапура в Корсаков 11/05/2016, где и открыли границу всем выдав по миграционной карте действительной до 11/08/2016. Затем через пару недель судно пришло в Магадан и по сей день работает здесь.

Предусмотрительно зная что скоро у меня закончится срок действия миграционной карты я посетил ФМС г.Магадана (сказали что у меня все в порядке, ко мне и для меня ничего сделать не могут - отправили к погранцам). Погранцы в свою очередь отправили в ФМС обратно. Юрист перевел мои документы и на этом дело закончилось.

ВОПРОС: 1)По какому официальному телефоны и какой службы я могу узнать о последствиях нарушентя срока годности миграционной карты. 2)Кто решает такого рода вопросы - на будущее.

Я потерпев неудачу продлиться законно теперь вынужден остаться сохранив работу на судне и иметь вот такие вопросы. Заранее спасибо, всех благ.

Ответы на вопрос (1):

1.указом Президента РФ ФМС было расформировано, с июля 2016 г. ее полномочия переданы в МВД, поэтому вам необходимо обращаться в полицию. на сайте обл.УВД указываются контактные телефоны-там можно получить информацию.

2.для иностранцев действует правило 90/180-его надо соблюдать.