В деревне сосед строит новый жилой дом, явно с нарушением строительных, противопожарных и др.правил

• г. Екатеринбург

В деревне сосед строит новый жилой дом, явно с нарушением строительных, противопожарных и др.правил, какие исковые требования лучше и правильней предъявить в указанном случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Сначала лучше обратиться с жалобой в сельскую администрацию о создании комиссии о проверке строительства, если будут выявлены нарушения,вот тогдаможно будет обращаться в суд.

На сегодняшний момент, это только Ваши предположения и в суд идти в принципе не с чем.

С уважением Мордвинкина Л.В.