Отказ арендодателя в регистрации - временная регистрация для получения медицинской помощи и возможные штрафы

• г. Иркутск

Я 5 дней назад снялась с места постоянной регистрации в родном городе. Живу с семьей в Ангарске, снимаю квартиру. Думала, что арендодатель зарегистрирует меня по месту пребывания, но он отказался. С ним заключен договор найма. Могу я временно зарегистрироваться у другого человека, чтобы получать хотя бы мед. помощь. У меня намечается операция в сентябре? И сколько раз могут оштрафовать за отсутствие регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. За фиктивную регистрацию установлена уголовная ответственность и тому, кто регистрируется и тому кто регистрирует