Запрет на установку газового счётчика в коммунальной квартире с одной плитой и одним АГВ - существует ли такой закон?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста есть ли закон в котором сказала что в коммунальной квартире запрещено ставить счётчик на газ если у нас одна плита и одно агв на всех. Комнат в комуналке у нас всего 3. Горгаз отказывается ставить счётчик ссылаясь на какой то закон.

Ответы на вопрос (1):

Горгаз обязан предоставить такую информацию по вашему запросу . Это может быть и отсутствие техусловий. Скорее речь идет о ФЗ РФ N 466-ФЗ от 29.12.2014, согласно одной из норм которого собственники квартир и домов, пользующиеся только газовыми плитами, освобождаются от обязанности устанавливать приборы учета газа.