Как подать заявление в суд на снижение процентов по удержанию с зарплаты в моем случае, где я поручитель по кредиту, имею троих несовершеннолетних детей, и моя жена безработная?

• г. Казань

Хочу подать заявление в суд на снижение процентов по удержанию с зп.не знаю как заполнять. Моя зп составляет 21500, есть кредит 12000, 3 детей несовершеннолетних, жена безработная. Суд постановил удерживать 50% с зп.на сколько можно снизить %.кредит не мой, я поручитель.

Ответы на вопрос (6):

Насколько можно снизить, решает суд в каждой конкретной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к любому юристу сайта, Вам составят документ на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Законом не предусмотрено снижение процентов удержания с зарплаты

Спросить
Пожаловаться

если было решение суда и суд присудил снизить нее сможете

.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Спросить
Пожаловаться

Образцы. Обращайтесь к юристу на платной основе

Спросить
Пожаловаться

Если все перечисленное взыскания по исполнительным листам,то удерживать должны не более 50 %.

Спросить
Пожаловаться

Я поручитель. Заемщик не платит, меняет место жительства, адрес не знаем. Судебные приставы вынесли постановление удерживать с меня и со второго поручителя по требованию банка 50% моей зарплаты. У меня двое детей. Как и куда написать заявлениео снижении размера удержаний.

Моя сестра поручитель у брата, он перестал платить кредит, сколько % будут снимать с зарплаты поручителя, у неё двое несовершеннолетних детей.

Теперь собираются удерживать с моей пенсии. Моя пенсия составляет 12000 рублей, у меня есть неработающая жена, и двое детей до 16 лет. Вправе ли они удерживать?

У меня такой вопрос. Можно ли снизить процентную ставку удержания из заработной платы, сейчас она составляет 50%, если я единственный кормилец в семье и на иждевении находится несовершеннолетний ребёнок и безработная жена. И до какого процента можно снизить?

Помогите, пожалуйста. Я стала должником в Службе приставов (как с поручителя по кредиту).

Долг хотят удерживать из зарплаты по максимуму-по 50%. Уже направили на работу постановление об удержании. А зарплата минималка. Как снизить процент удержаний? В какой суд и с каким заявлением обратиться?

Заранее благодарю.

Плачу Алименты на содержание 2 детей, по 25 процентов на каждого, подал исковое заявление на снижение суммы алиментов, суд постановил все оставить без изменений, что делать чтобы снизить с 50 процентов до 33

Я пенсионер, хочу взять кредит в банке, мне требуется поручитель. Моя знакомая может стать поручителем, но боится, что в случае моей смерти ей придется выплачивать мой кредит и хочет каких то гарантий, что моя семья сама погасит кредит. Можно ли составить какую либо расписку от моей жены, что в случае моей смерти, моя жена готова погасить кредит за счет продажи имущества (дачи, квартиры), для уверенности поручителя, что он сможет потребовать погашения кредита моей женой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать заявление приставам об удержании денежных средств с моей заработной платы в размере 30 процентов?

Я мать одиночка, многодетная мать, у меня трое несовершеннолетних детей. Сколько процентов по минимуму имеют право удерживать с моей зарплаты медицинской сестры?

У нас с мужем трое несовершеннолетние дети и я хочу подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на детей, а у моего мужа есть один ребёнок от бывшей жены. Вопрос сколько, процентов будет выплачивать мой муж на четверых детей?

Хочу взять беспроцентный кредит по подпрограмме ИЖС. Там требуется поручитель. Мой поручитель живёт в другом городе. Сколько раз нужно присутствие поручителя для оформления кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение