Как подать заявление в суд на снижение процентов по удержанию с зарплаты в моем случае, где я поручитель по кредиту, имею троих несовершеннолетних детей, и моя жена безработная?

• г. Казань

Хочу подать заявление в суд на снижение процентов по удержанию с зп.не знаю как заполнять. Моя зп составляет 21500, есть кредит 12000, 3 детей несовершеннолетних, жена безработная. Суд постановил удерживать 50% с зп.на сколько можно снизить %.кредит не мой, я поручитель.

Ответы на вопрос (6):

Насколько можно снизить, решает суд в каждой конкретной ситуации.

Обратитесь к любому юристу сайта, Вам составят документ на платной основе.

Законом не предусмотрено снижение процентов удержания с зарплаты

если было решение суда и суд присудил снизить нее сможете

.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Образцы. Обращайтесь к юристу на платной основе

Если все перечисленное взыскания по исполнительным листам,то удерживать должны не более 50 %.