В анкете по устройству на работу вопрос

• г. Нижний Новгород

+зачем вопрос в анкете при устройстве на работу меняли ли вы фамилию.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Чтобы можно было проверить кандидата.

Потому что они - Ваши работодатели. И Вы не в том положении, чтобы им задавать вопросы. А вообще, ничего тут подозрительного нет.

Вполне обоснованный вопрос.Всегда и везде задают.Вы предоставляете документы (диплом, трудовая,паспорт), нужно идентифицировать будущего работника

Здравствуйте!

Вероятно для того, чтобы при проверке службой безопасности Вашей кандидатуры могли найти информацию о Вас и под другой фамилией. Или чтобы сопоставить данные в анкете с данными в документах об образовании, выданных на другую фамилию.

Добрый день. Хочется им узнать это. Не хотите - не пишите