Администрация требует расторжения и аннулирования сделки с аукциона по приобретению не жилого здания

• г. Тамбов

Я по аукциону купил не жилое здание, администрация продала с поправкой в ДОГОВОРЕ, что существует ограничение права-обьект социально-культурного назначения и использование его только для размещения культурно-развлекательного центра для детей в течении 5 лет... прошел год с покупки, я центр не сделал.. т.к...идет ремонт и будет идти долго... никакой предпринимательской деятельностью в этом здании не занимаюсь (состояние здания не позволяет)... администрация написала письмо в прокуратуру об расторжении и аннулировании сделки! Насколько это реально-само расторжение а аннулирование сделки... я,соответственно, не хочу расторгать сделку.. спасибо.

Ответы на вопрос (5):

нужно смотреть условия договора, право такое у администрации есть

Если у Вас срок в договоре 5 лет, то прошествии года администрация не может расторгнуть договор, ибо обязательства Ваши еще не наступили.ст.450-452 ГК,ст.308 ГК

Для ответа на вопрос нужно ознакомиться с договором, т.к. расторжение сделки допускается в связи с существенным нарушением его условий. А выяснить наличие существенных нарушений без ознакомления с условиями невозможно в принципе.

Администрация не может в одностороннем порядке расторгнуть договор

Здравствуйте, Иван, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с условиями договора