Получается, квартира моя собственная, муж выписываться не захочет, то я и продать не смогу квартиру.

• г. Апатиты

К вопросу 16279. Получается, квартира моя собственная, муж выписываться не захочет, то я и продать не смогу квартиру. Какая же это тогда собственность.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Вы как собственник имеете право распорядиться своей собственностью, в том числе и продать ее, но при этом не нарушая права лица зарегисрированного по месту постоянного жительства на законных основаниях. Таким образом законодатель предоставил Вам возможность продать квартиру с сохранением права проживания супруга, соотвественно цена данной квартиры на рынке будет значительно ниже.