Что делать, если группа отказала от донорства крови из-за прошлого лечения отца?

• г. Москва

У отца заболевание крови истинная полицитемия. В группе отказали, так как после обнаружения болезни прошли лечение, пили гидреа и делали кровосрускание. Говорят анализы стали лучше группа не нужна! Подскажите как быть. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Отказ в установлении группы инвалидности можете обжаловать в судебном порядке, предусмотренном кодексом административного судопроизводства

Здравствуйте! Решение МСЭК Вы можете оспорить в вышестоящее бюро либо в суд.

Здравствуйте! Обжалуйте отказ. В течение месяца после отказа в местном бюро МСЭ, больной или его законный представитель должен написать заявление и подать его в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро. Если будет отказано в инвалидности обращайтесь в суд.

Здравствуйте!

Если Вы не согласны с решением, то можете обжаловать его в порядке установленном п.п. 42-46 Правил признания лица инвалидом (Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом").