Кому предъявлять иск по долгам - собственнику или юрлицу с договором и юридическим адресом?

• г. Екатеринбург

Собственник картиры-физлицо, там и проживает. Н аквартиру зарегистрировано юр лицо, с ним у ТСЖ есть договор на оплату коммунальных платежей. Кому иск предъявлять по долгам - собственнику или юрлицу у кого тут юрадрес и есть договор с ТСЖ.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас! Иск о взыскании долга за услуги ЖКХ предъявляется к собственнику помещения и членам его семьи, совместно проживающим с ним в этом помещении. Если собственником помещения является юрлицо, то иск предъявляется к юрлицу.