Продавец утаил арест на квартиру после покупки в ипотеку - как решить проблему и получить свидетельство на право собственности?

• г. Тверь

После покупки квартиры в ипотеку выяснилось, что на нее наложен арест, продавец утаил, справку в ЕГРН купил. Продавец получил от нас деньги за квартиру, но не хочет оплатить долги судебным приставам, мы из-за этого не можем получить свидетельство на право собственности на квартиру уже 2 м-ца. Расторгать договор купли не хотим, т.к. сделали ремонт и платим ипотеку. На иждивении у нас с мужем двое детей (один из них - грудной) и бабушка инвалид (на коляске). Продавец должен по исполнительному производству сумму-в две наших квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Арест можно снять.