Какие документы необходимо представить в суд для установления родства и смены фамилии, чтобы принять фамилию родного деда по отцу в случае отсутствия официального брака между родителями?

• г. Краснодар

С какими документ ами нужно обращаться в суд. для установления родства и смене фамилии? Хочу взять фамилию родного деда по отцу. У родителей отца брак. Не зарегистрирован. Отец мой умер, дед живой.

Ответы на вопрос (1):

Иск по 264 гпк рф.

Спросить
Пожаловаться

Как установить родство и взять фамилию деда по отцовской линии? Родители отца не были зарегистрированы. У отца фамилия чужого мужчины, первого мужа бабушки. Хочу взять фамилию родного деда. Какие документ ы нужны?

Нужно ли мне устанавливать факт родства для принятия наследства умершего отца, если в свидетельстве о рождении у меня у отца указана фамилия матери. Брак был между ними заключен и отец взял фамилию матери. В браке родилась я, меня записали на общую фамилию, присвоенную по браку родителей. Об этом имеется справка из ЗАГСа. Однако в последствии отец не поменял паспорт и так умер на своей добрачной фамилии. Нотариус считает, что справки из ЗАГСа о том, что на момент заключения брака отцу была присвоена фамилия матери - недостаточным и отправляет в суд для установления факта родственных отношений.

При рождении была дана фамилия отца. Недавно узнал, что отца усыновил отчим и дал ему свою фамилию, соответственно у меня фамилия отчима моего отца. Хочу взять фамилию своего родного деда. Прописан в Кузбассе, проживаю в Краснодаре. Может ли третье лицо подать все документы на смену моей фамилии? Или как мне самому можно это сделать? Не приезжая к месту прописки.

Хочу поменять фамилию! С рождения фамилия отца! Хочу взять фамилию матери! Куда мне нужно обратится? И будет ли государсво платить элементы после смены фамилии т.к. отец умер.

Девочка 14 лет при получении паспорта хочет взять фамилию биологического отца Якимова, сейчас у нее фамилия Дьячковская. Биологический отец не против. Какие документы нужны для смены фамилии? Нужно ли согласие биологического отца? Мать девочки не против смены фамилии.

Моему сейчас 10 лет, он зарегистрирован на мою фамилию от первого брака. Он хочет быть по фамилии деда, то есть моего отца. Может ли он взять фамилию Деда.

Мать ребенка при рождении дала отчество и фамилию своего родного отца объяснив что биологический отец ребенка польский гражданин и женат. Могут ли в дальнейшем у данного ребенка возникнуть проблемы с юридическими документами. Де юро по документам фамилия и очество деда при живом отце.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смена фамилии несовершеннолетнему ребенку: в 2007 году было установление отцовства, но свидетельство о рождении не поменяла (в графе отец - прочерк). В настоящий момент органы Загс отказываются менять свидетельство о рождении и отправляют в суд, чтобы вынесли решение о фамилии несовершеннолетнего. Буду вынуждена обратиться в районный суд по смене фамилии несовершеннолетнему и соответствующей записи в сведениях об отце. Возможна ли смена фамилии ребенку на фамилию отца и внесении сведений об отце ребенка в свидетельство о рождении (отец против) при имеющемся установлении отцовства.

Мой вопрос заключается в том, что я хочу сменить фамилию отца Полтинина на девичью фамилию матери, какие документы мне нужны для смены фамилии и нужны ли дополнительные документы если мамы нет в живых! Еще такие вопросы после смены фамилии нужно ли будет ехать в агентство по приватизации квартиры, чтобы переоформлять документ или нет? какие документы нужно будет после смены фамилии менять? И при смене фамилии остается ли моя доля наследства?

С.У. Анастасия.

Я родила дочь вне брака, но отец её усыновил, потом я вышла замуж и взяла фамилию мужа. У ребёнка фамилия её родного отца. Алименты на неё я получаю. Сейчас дочери исполняется 14 лет и она хочет взять мою фамилию. Что для этого нужно сделать и буду ли я получать алименты и дальше после смены ей фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение