Должник построил 2-х этажный дом, купил машину и все это имущество записал на родителей.

• г. Краснодар

По исполнительному листу долг составляет 1262 т.р. У должника нет имущества. Должник построил 2-х этажный дом, купил машину и все это имущество записал на родителей. Должник живет в этом построенном доме, приставы возвращаю исполнительный лист без исполнения, т.к. у должника нет имущества. Каким образом взыскать долг с должника.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина

Если приставы имущества не нашли это не значит что его нет.

Вы имеет право в течение 3-х лет, если появятся основания для взыскания, подать лист заново.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

Если у должника нет имущества или он его скрывает взыскать долг очень сложно. Для того, чтобы жизнь не казалась ему медом обратитесь в ссп с заявлением об ограничении должнику выезда за пределы родины. Если должник работает, пусть высчитывают у него из зарплаты. Если у него есть жена и на ней есть имущество можно требовать выдела из него доли должника с последующим обращением на него взыскания. Если не будет платить вообще, требуйте чтобы ссп привлекли его к уголовной ответственности