Возможно ли прописать супругу и ребенка в квартиру без их присутствия

• г. Рязань

В данный момент я с ребенком нахожусь в Рязани, а муж прописан в Архангельске. Сможет ли муж прописать меня и ребенка к себе в квартиру без моего присутствия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

От Вас на мужа должна быть доверенность на право регистрации.

Если супруг – единственный владелец квартиры, то проблем с регистрацией супруги не должно возникнуть. Однако, если есть еще собственники, то необходимо получить их согласие на проведение данной процедуры. Для регистрации супруги следует предоставить в государственный орган такие документы: Паспорт, в который после регистрации в него будет внесена соответствующая надпись с печатью. Если же был предоставлен другой удостоверяющий документ, в таком случае будет выдан документ о регистрации по месту жительства. Заявление супруга о регистрации в своей квартире жены. Правоустанавливающий документ на квартиру, подтверждающий, что муж является собственником данной недвижимости. Согласие сособственников и представителей несовершеннолетних лиц, которые проживают по данному адресу (должно быть нотариально удостоверено либо же обязательно должны присутствовать). Выписка из домой книги (для подтверждения количества проживающих в квартире человек). Лист убытия с предыдущего места проживания. Квитанция об уплате госпошлины.