Проблемы с установкой промышленного кондиционера в магазине - шум и незаконная установка. Как решить данную ситуацию?

• г. Самара

Магазином установлен промышленный кондиционер у меня под окном, стоит в комнатах постоянный гул даже при закрытых окнах. Кроме того его поставили в 15 сан от газовой трубы, разрешения у собственников дома на установку кондиционера не спрашивали. Собственник, у которого арендовал помещение магазинговорит, что по договору они могут делать что хотят. Что делать мне, куда обращаться? Это крупная сеть магазинов.

Ответы на вопрос (2):

В роспотребнадзор, их оштрафуют.

Здравствуйте.

Вам нужно назначить независимую экспертизу и если есть нарушение норм уровня шума по ФЗ о тишине, то подавайте претензию, а при отказе в суд