Как решить проблему с нежеланием законного мужа покинуть квартиру - вопросы организации обращения и дальнейшие шаги

• г. Челябинск

Скажите в какие органы обращаться? Законный муж не хочет уходить из квартиры. Дальнейшая совместная жизнь невозможна. Собственником квартиры являюсь я по завещанию. В квартире никто не прописан. Официального расторжения брака нет, есть совместный ребенок. Сам уходить не собирается, ругаться не хочу. Подскажите как нужно действовать?

Ответы на вопрос (2):

Через суд выселить его можно.

В судебном порядке с Иском о выселении.