Правовая возможность покупки автомобиля в России по генеральной доверенности для граждан Украины ДНР
• г. Донецк
Я гражданин Украины ДНР и мой товарищ тоже. Мы хотим приобрести автомобиль в России по генеральной доверенности. Может ли хозяин авто в один день у нотариуса выдать ген доверенность мне со всеми правами и такую же ген доверенность моему другу, только без права отчуждения. Данный автомобиль будет эксплуатироваться на территории ДНР. За ранее спасибо за ответ.
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
По доверенности ничего не приобретается.Пора бы уже запомнить это.По поводу растаможки в ДНР ничего Вам сказать не могу т.к. не знаю есть ли там таможенные органы.