Как долго может длиться процесс развода, сколько раз еще вправе суд переносить заседание.

• г. Пермь

Судебное заседание назначили на 20.09.2010, т.к. судья ушел в отпуск. Я подала на развод 22.07.2010 г. Муж написал заявление, чтобы заседание перенесли в связи с его отъездом. Перенесли на 06.10.2010 г. Мы оба согласны на развод, но муж сказал, что будет специально тянуть, чтобы не дать мне выйти замуж за другого. Как долго может длиться процесс развода, сколько раз еще вправе суд переносить заседание. Что я могу сделать, чтобы помешать мужу растянуть процесс развода.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья! У суда на рассмотрение 2 месяца, но Вам могут дать 3 месяца на примирение, этот срок не дается если Вы длительное время не проживаете вместе. Можно подать жалобу на затягивание процесса.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Наталья, суд имеет право предоставить трехмесячный срок на примирение, и наверняка это сделает, если ответчик попросит это. Если не учитывать этот срок, то дела о разводе заканчиваются быстро - часто за одно судебное заседание. Отложение дела возможно по хадатайству стороны и только при наличии уважительной причины, которая должна быть подтверждена документально. Удачи Вам.