Оплата больничного по беременности и родам - как должны выплачиваться суммы и возможные задержки

• г. Санкт-Петербург

Работаю в райотделе. В настоящий момент нахожусь на больничном на 140 дней по беременности и родам. Как мне должны были выплатить больничный? Всю сумму сразу? А то мне просто начали давать как зарплату, частями и с задержками.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособие по беременности и родам назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления, с документами.

Спросить
Пожаловаться

- всю сумму сразу или частями ежемесячно в день выдачи зарплаты?

Спасибо за содействие.

Олег.

Поясните, пожалуйста, в какие сроки мне должны выплатить деньги по больничному по беременности и родам. Я с 01/12 на больничном. А работаю на двух работах - по основному месту и по совместительству. Больничный представила в обе организации.

Куда обращаться если не выплачиваю больничный по беременности? И как долго его рассчитывают и когда должны выплатить? И сразу же выплачивают всю сумму или по частям (аванс / зарплата) ? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста при уходе в отпуск по беременности и родам больничный должны выплатить сразу за все 140 дней или каждый месяц отдельно? И берется ли подоходный налог с больничного?

Нахожусь на больничном по беременности и родам с 31.03.2017. Сдала больничный работодателю (ООО ***), написала заявление от 31.03.2017. В течении какого периода времени мне должны начислить и выплатить больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила больничный лист по беременности и родам с 1 мая 2020 го в количестве 140 дней.. Работаю по основному месту работы в ООО. Совмещала работу согласно договору в одном государственном учреждении в течение 6 лет, но в ноябре 2019 года уволилась.1. В каком порядке и какие организации должны выплатить пособие по больничному листу по беременности и родам. 2. как будет рассчитана зарплата за 2019 при указанных расчетах.

Я работаю в двух организациях, основная и по совместительству на 0,5 ставки, больничный лист по беременности и родам (140 дней) будет в двух экземплярах, один как основной, второй по совместительству, оплата будет по двум больничным?

Я работаю официально в компании Ооо, сейчас я нахожусь на больничном по беременности (не декрет), в каком размере мне должны выплотить больничный, если официальная зарплата 10000 руб. Стаж с 1998 г. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение