Оплата больничного по беременности и родам - как должны выплачиваться суммы и возможные задержки

• г. Санкт-Петербург

Работаю в райотделе. В настоящий момент нахожусь на больничном на 140 дней по беременности и родам. Как мне должны были выплатить больничный? Всю сумму сразу? А то мне просто начали давать как зарплату, частями и с задержками.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособие по беременности и родам назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления, с документами.