Я сейчас нахожусь на больничном по беременности и родам, должны ли мне выплатить 13 ю зарплату?

• г. Саратов

Я сейчас нахожусь на больничном по беременности и родам, должны ли мне выплатить 13 ю зарплату?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, все зависит от условий коллективного договора или локальных актов Вашего работодателя о выплате премии по итогам года.

Если это предусмотрено в вашем трудовом договоре и иных локальных актах работодателя, то да. Если нет, то все зависит от доброй воли работодателя - хочет - заплатит, хочет - нет.