Как новые поправки в законодательстве могут повлиять на уголовное дело по краже суммы свыше 1000 рублей?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос мой такой. 13 июня 2016 года мною была совершена кража в магазине на сумму 1126 р, это привышает мелкое хищение (1000 р) и административную отвественность, поэтому на меня завели уголовное дело, которое сейчас передано в суд, однако вышли новые поправки в законодательстве, где сказано, что мелким хищением теперь признается сумма украденного до 2500 р. Так вот, что же теперь будет? В суде мое дело переквалифицируют в административное правонарушение? И сохранится ли теперь информация о возбуждении уголовного дела в информационных центрах иц (гиацинт) мвд? Есть ли базы данных по административным правонарушениям? И у кого есть к ним доступ?

Прошу ответить тех у кого есть опыт в подобных вопросах при изменении законодательства, для меня это очень важно, спасибо большое!)

Ответы на вопрос (3):

Базы данных административных есть, там все сохранится

У Вас будет административная ответственность

Ул закроют в связи с декриминализацией.

Переквалифицируют в админ нарушение.

БД по админ нарушениям пока нет.

Инф хранится 75 лет по УД в том числе об основаниях прекращения.