Сохранение договора о порядке пользования общей долевой собственностью при смене собственников

• г. Ставрополь

Сохраняется ли договор о порядке пользования (оформленный у нотариуса) общей долевой собственностью

(недвижимость) при смене одного из собственников (продал свою долю третьему лицу)?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Здесь нет правопреемства.

Нет, если собственник поменялся, он не обязан соблюдать договор, который не подписывал.