Как правильно продать гараж в долевой собственности и определить его стоимость перед продажей третьему лицу?

• г. Ярославль

Как продать гараж, оформленный в долевой собственности по 1/2? Обязательно ли сначала оформить собственность земли и гаража на одного из собственников? И как при этом определить стоимость 1 доли до продажи гаража третьему лицу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если все собственники гаража на продажу согласны, то имеете право продать гараж. Стоимость гаража определяете по соглашению участников сделки.