Необходимость написания заявления о снятии суммы с зарплаты при обнаружении недостачи на складе

• г. Красноярск

Я работаю зав. складом в столовой при проведении инвентаризации была обнаружена недостача. Нужно ли мне писать заявление о снятии суммы с зар. платы или по приказу могут снять сразу всю сумму?

Ответы на вопрос (3):

По приказу но не всю а частями должны снимать

---Здравствуйте, могут сами снять. а при вашем несогласии могут обратиться в суд. Но можете и вы написать заявление о согласии с выплатой. Всего хорошего.

Уважаемая Мария!

Если Вы подписывали договор о полной материальной ответственности, то на основании акта об инвентаризации, где фигурирует недостача, администрация вправе удержать у Вас среднемесячную зарплату, но не более 50% зараз. Вам не надо писать никаких заявлений. Работодатель должен издать соответствующий приказ и бухгалтерия удержит у вас денежные средства.