Задержка возврата долга - какой моральный вред можно предъявить?

• г. Махачкала

Я одолжил некую сумму взаймы под расписку на два месяца. Возврат просрочен на шесть месяцев, и вместо "спасибо" поимел вред здоровью и месяц постельного режима. Каков характер морального вреда, который я могу предъявить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! морального вреда нет

А можно конкретный вопрос про вред здоровью и пр, а не растекаясь мыслию по древу. Мы-же не ясновидящие..

Размер морального вреда складывается из степени нравственных страданий потерпевшего. Вы не указали какой степени тяжести вред здоровью причинен:тяжкий, средней тяжести, не причинивший вреда здоровью, от этого и будет зависеть размер морального вреда.