Постановление о возбуждении исполнительного производства получено, но нет информации о суде. Необходимо оплатить в течение 5 дней.

• г. Москва

Мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства 29.07.2016 а само постановленИе от 28.06.2016 и оплатить в теченнии 5 дней, это корректно, известия, что суд прошел не было.

Ответы на вопрос (4):

можете обжаловать решение, если не были извещены о процессе

Здравствуйте.

Вам нужно по ст.50 ФЗ об исполнительном производстве подавайте заявление о предоставлении всех документы и нужно подавать жалобу и отмену на заочное решение суда или приказ ст.128,129 ГПК РФ

Уточняйте у приставов, на основании какого документа из суда начато исполнительное производство.

Если это судебный приказ, то вы вправе отменить его, написав в суд соответствующее заявление.

Если это постановление об административном правонарушении, то вы вправе подать в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда.

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Получите решение суда если оно заочное подайте заявление о его отмене в течение 7 дней- ст.237 ГПК РФ, если судебный приказ то подайтесь возражения на его отмену, ст 129 ГПК РФ.

5 дней даётся на добровольное исполнение чтобы не начислен был исполнительный сбор.