Обман при съеме квартиры - выслала задаток, но хозяйка пропала

• г. Москва

Хотела снять квартиру, попросили выслать небольшой задаток, что бы отписать других, отправила 1500 есть паспортные данные, хозяйки и мужа, а так же на квартиру, так же есть переписка в вк,после перечисление денег хозяйка квартиры молчит.

Ответы на вопрос (3):

Можете подать иск в суд о взыскании неосновательного обогащения.

Здравствуйте! Если услуга не будет оказана - обращайтесь в суд и требуйте вернуть деньги и судебные расходы (если добровольно не вернут аванс).

Татьяна, не факт что паспортные данные Вам отправляли хозяева квартиры. Это могли быть мошенники! Вы же не проверяли паспортные данные???

Сколько прошло времени? Нужно определиться это гражданский спор или это мошенничество. Из этого будет ясно идти в суд или полицию

Надеюсь мой ответ вам помог

удачи вам