Как решить проблему с наследством, когда муж находится в психиатрической клинике - отсутствие опекуна, отказ родственников и нежелание нотариуса посетить больницу

• г. Тамбов

У мужа умер отец, когда он находился в СИЗО. сейчас он в психиатрической клинике по рекомендации следователя и решению судьи. По суду пока не признан невминяемым, опекуна нет. Нотариус прислал приглашение вступить в наследство. Но тут проблема, мужа из больницы не отпустят. Как правильно решить этот вопрос. С родственниками бесполезно договариваться. Нотариус не хочет ехать в больницу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Есть вариант привлечь Главного врача больницы для решения нотариальных вопросов.