Могу ли я его выселить из квартиры, ничего не предлагая взамен или могу предложить комнату в коммунальной квартире?

• г. Кораблино

У меня в собственности есть квартира. Я в ней не живу. Прописан и живёт в ней бывший муж. Могу ли я его выселить из квартиры, ничего не предлагая взамен или могу предложить комнату в коммунальной квартире? Он 5 лет назад отказался добровольно от приватизации в пользу сына. Сын квартиру продал, а я прописала бывшего мужа в моей приобретённой вне брака с ним квартире, где он и живёт. Хочу продать квартиру. Может ли муж претендовать на что-то или объявить приватизацию недействительной? За квартиру не платит, говорит, что это не его проблема. Раз квартира моя, то и платить должна я. Подскажите, пожалуйста, как быть. Благодарю. Нина.

Ответы на вопрос (1):

ваш муж никаких прав на квартиру не имеет, в судебном порядке можете выселить его и снять с регистрационного учета