Проблема с отдачей документов в приемной комиссии - что делать в такой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Проконсультируйте менч пожалуйста, я поступила в институт 29 июля 2016, но я передумала поступать в этот вуз, хочу отдать документы в другой вуз, приемная комиссия документы не отдает, говорит, что сразу они отдать документы не могут, а только через месяц, но через месяц приемная комиссия уже работать не будет, так как последний день работы приемной комиссии 12 августа. И поступить в другой институт я смогу только в следующем году. Скажите пожалуйста имеют ли они право не отдавать документы?

Ответы на вопрос (3):

Обязаны отдать документы немедленно. Подавате жалобу в прокуратуру и чем быстрее, тем лучше.

Вернуть документы вузы обязаны "до конца текущего рабочего дня - в случае подачи заявления об отзыве документов не позднее чем за 2 часа до конца рабочего дня; в течение первых двух часов следующего рабочего дня - в случае подачи заявления об отзыве документов менее чем за 2 часа до конца рабочего дня".

нет не имеют они на это право Наталья, обращайтесь в мин.образование