Офис фирмы в которой я работаю находится в Москве, я живу в р. Татарстан

• г. Москва

Офис фирмы в которой я работаю находится в Москве, я живу в р. Татарстан, могу ли уволиться дистанционно (по собственному желанию) и как это юредически грамотно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алик. Пишите заявление на увольнение. Вы же помните, что уволят Вас только через две недели, так говорит закон. Это заявление Вы направляете в Московский офис любым способом, позволяющим проконтролировать получение. Это может быть факс, но следом Вы должны направить это заявление по почте заказным с уведомлением. Это может быть телеграмма с уведомлением. В этом случае Вашу подпись по текстом должны заверить почтовики, а с самой телеграммы снять копию и заверить её(копию). Или просто послать по почте заказным письмом с описью вложения. Тогда уволиться Вы сможете не через две недели с момента отправки, а через две недели с момента получения Вашего заявления работодателем. Есть ещё экспресс-почта.

Удачи!