Будет ли предоставлено условно-досрочное освобождение моему дяде, осужденному по статье 105 часть 2, учитывая тяжелые личные обстоятельства

• г. Москва

Дорогие юристы мой дядя сидит в тюрьме по 105 часть 2 ему дали 7 лет ему дадутли УДО или нет хотел узнать ато у него жена умерла а дети 4 остались не совершенно летнии.

Ответы на вопрос (2):

Применению условно-досрочного освобождения способствует:

- примерное поведение осужденного;

- наличие у осужденного поощрений;

- активное участие в общественной жизни исправительного учреждения;

- отсутствие взысканий;

- занятие общественно-полезной деятельностью

- возмещение ущерба потерпевшему

Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что осужденный не нуждается в полном отбывании наказания, так как, отбывая срок, он полностью или частично возместил причиненный ущерб или иным образом загладил причиненный им вред и раскаялся в содеянном.

Это вопрос не к нам. Мы же не ясеовидящие, а юристы. Зависит от множества факторов, в основном, от дяди.