Невозможность уведомления о решении суда и дальнейшие действия

• г. Омск

Если было принято решение суда я не был уведомлен должным обзором, решения принималось на 1 заседании и без заочного производства. Знаю что можно оспорить в суде но данный момент нахожусь далеко. Не могу поручить другому человеку. А решения суда уже более полугода вступило в законную силу. Написал в прокуратуру районную. Пришёл ответ что по запросу суда была выдана справка УФМС. Но меня не было дома. Даже в городе.

Подскажите какие мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (3):

Восстанавливайте сроки,обжалуйте в апелляцию,ст.320 ГПК,кассацию.Прокуратура не поможет

Не сможете обжаловать, срок пропущен- все извещения приходили по адресу Вашей постоянной регистрации.

Действие в вашей ситуации только одно-подавать апелляционную жалобу стст321 и 322 ГПК РФ вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока ст112 ГПК РФ В ходатайстве укажите по каким причинам этот срок пропущен Жалобу и ходатайство вы можете в суд и почтой направить