Как решить проблему с порчей обоев и отсутствием компенсации при сдаче квартиры в аренду

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственницей однокомнатной квартиры, которую сдавала более полугода, заключив договор аренды на 11 месяцев. В результате произошла порча обоев в новой квартире, а именно: Квартирантка завела без моего ведома кота, который и ободрал везде обои, хотя в договоре есть пункт по вопросу проживания и нахождение животного в квартире только с согласования со мной! Этого не произошло и в результате произошла порча имущества! Сперва было оговорено, что она все компенсирует по работам (поклеить обои и тп), а теперь, понимаю, что никто не хочет ничего компенсировать! Мне выставляют условия, что я должна предоставить смету расходов и по работе... В свою очередь я дважды при ней считала расходы, исходя из замеров, которые произвёл мне дизайнер, посчитала все! Уж кого то обманывать желания нет, но о какой смете может идти речь, если организация, которая будет предоставлять услугу по оклеивание обоев сможет составить смету лишь на оклеивание, а расходный материал я сама покупать буду! Как быть, как поступить в этой ситуации? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно оценить нанесенный ущерб, обратитесь за оценкой в любую оценочную организацию, далее предоставьте ей расчет (оценку), если откажет в возмещении - обратитесь в суд за взысканием в принудительном порядке