Скажите может ли бабушка через суд разделить лицевой счет и приватизировать часть квартиры?

• г. Москва

У нас проходная двух комнатная не приватизированная квартира в ней проживаю я с годовалым ребенком и бабушка все мы трое здесь прописаны. Скажите может ли бабушка через суд разделить лицевой счет и приватизировать часть квартиры? И скажите если бабушка является квартиросъемщиком т.к ее фамилия фигурирует в квитанции на оплату ЖКХ я также являюсь квартиросъемщиком или нет?

Ответы на вопрос (2):

бабушка не может разделить жилую площадь, т.к новым жилищным кодексом это не предусмотрено, приватизировать можно только всю квартиру и только с согласия всех зарегистррованных в ней, квартиросъемщик и другие зарегистрированные на жилой площади имеют равные права и несут равные обязанности - ст 69 жилищного кодекса рф