Проблема с шумными собаками - есть ли закон, который обязывает контролировать уровень шума своих животных?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос: мы живем в частном секторе, соседка держит на своем участке собак, примерно семь, все они привязаны на веревки к будкам. Сама она там не живет, только приходит кормить их. нам нет них жизни, особенно ночью, когда они начинают визжать и выть и лаять на все голоса. Есть ли какой то закон который обязывает ее контролировать уровень шума своих животных? К участковому ходила, толку нет. у меня двоое малолетних детей, ночами не спим. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К сожалению, нечем Вас порадовать. Нет ни одной нормы права, которая позволит убрать собак с ее участка.

Спросить
Пожаловаться

Если участковый не принимает мер, то обжалуйте его письменный ответ в прокуратуру. Специального закона нет.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема: мы живем в частном секторе, соседка держит на участке семь или даже больше собак. Сама она там не проживает. Приходит их кормить только. Если ночью пробежит кошка, или пройдет человек, в общем на любое движение эта стая реагирует ооочень громко, лай, визг, вой. невозможно жить нормально! Писала заявление участковому, реакции нет. у меня двое маленьких детей, если ночью они просыпаются, заснуть потом для нас всех проблема. Подскажите пожалуйста, как привлечь соседку к ответтвенности, и можно ли ее обязать как либо контролировать уровень шума? Сама то выспится в квартире, а мы уже второй год мучаемся. Спасибо!

Куда можно обратиться с жалобой на лай собак. Живем в частном секторе, сосед имеет четверых охотничьих собак. Они привязаны просто к будкам. Постоянно лаят, кто бы не прошел, кто бы не пробежал и не пролетел. Могут лаять когда балуются... И так и днем и ночью. Самому ему не мешают... На замечания не реагирует. Какие действия?

Живём в частном секторе. Наша собака лайка 1,5 года мешает одной соседке своим воем. У всех в округе есть собаки они лают круглосуточно. В нашем переулке по меньшей мере ещё три собаки воет по ночам. Но соседке слышно только нашу. Собака этой соседки тоже лает, и она говорит, что не против лая, а против только воя. Подала жалобу в администрацию. В протоколе написано, что мы нарушаем статью 8.16 часть 4.11, пункт 4. Но в интернете в Кодексе по Волгограду в статье 8.16 всего два пункта. Правила содержания собак в частном секторе г Волгограда я не нашла. Хотелось бы знать какой закон я нарушаю? Моя собака содержится в вольере, у неё есть тёплая будка, она привита, кормление по часам правильной едой (каша из 3 х и более круп на мясном или курином бульоне), регулярно получает витамины. На цепи она не сидит так как порода не цепная. У неё есть ошейник. Она регулярно глистогонится и купается против блох, будка обрабатывается. В свободном выгуле не гуляет, только на поводке. Собака очень дружелюбная так как у меня трое детей и у них постоянно дети в гостях, она любит детей. Никогда никого не кусала. Её грех в том, что периодически она воет - прочищает горлышко. Её требуют извести, то есть убить. Либо каким-то другим способом избавится от неё. Я не могу объяснить собаке, что соседка разрешает ей лаять, но не разрешает выть. Что делать? Помогите пожалуйста.

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я живу в многоквартирном доме. Моя соседка за стеной держит 3 собак, которые постоянно лают, чем делают мою жизнь невыносимой. Участковый говорит, что закон не запрещает держать животных. А владелица собак говорит, что собаки имеют право лаять 6-00 до 22-00. А есть закон, защищающий мои права на спокойную жизнь?

У нас коммунальная квартира. Соседи держат маленькую собаку, все бы ни чего, но как только они уходят собака начинает выть и лаять. И все это длится до тех пор пока они не приходят. За целый день этого воя голова кругом идет. А я больной человек гипертоник и диабетик. Соседям говорили чтоб они что-то предприняли с животным. На что нам ответили терпите и привыкайте. Подскажите мне пожалуйста что делать.

Живем в частном секторе все держат собак, моей соседке мешает лай моей собаки, хотя лает она не так часто, её собака воет круглые сутки, я с терпимостью к этому отношусь, ведь животному не закроешь рот. Скажите я тоже нарушаю закон тишины?

Соседская собака бесконечно лает по ночам на протяжении всей ночи, вместе с ними начинает лаять и наша собака, у меня грудной ребёнок который тоже просыпается от шума, и я не сплю, из за их лая, живем в частном доме. Сил уже нет, не знаю что делать, жду второго ребёнка, через месяц рожать, я не вынесу такого бесконечного шума по ночам и двое детей которые будут от него просыпаться, как быть? Причём собака у них порода Алабая у него громкий звонкии лай, и от них ещё и соседская за стенкой начинает лаять а их там две сразу, и слышно все прям около ребёнка кроватки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в частном доме. У нас есть собака. Сосед постоянно приходит к нам и высказывает свои претензии по поводу того, что собака лает. Она лает далеко не весь день, по ночам спит. Он грозится отравить, застрелить нашу собаку. Как можно повлиять на него? От других соседей претензий нет, все,кроме него, понимают, что в частном секторе это допустимо.

У нас дома немецкая овчарка, она гуляет по двору частного сектора и не привязана, людей она не трогает, но у соседки во дворе очень много собак, среди которыз московская сторожевая и они дразнят мою собаку, она начинает на них лаять и кидается на забор. А также московская очень близко к забору и постоянно становится на будку и кидается на нас. как в таком случае решить вопрос?

Живем в частном секторе. Напротив нашего дома примерно в 10 метрах есть другая улица и между домами есть пустая территория не застроенная под дом. Наши окна выходят на этот участок территории. Соседка выгуливает там свою собаку и не убирает за ней... Наш пёс, за то время, как соседка выгуливает там собаку, начинает сильно лаять... собака выгуливается без намордника... Порода хаски...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение