Проблема с шумными собаками - есть ли закон, который обязывает контролировать уровень шума своих животных?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос: мы живем в частном секторе, соседка держит на своем участке собак, примерно семь, все они привязаны на веревки к будкам. Сама она там не живет, только приходит кормить их. нам нет них жизни, особенно ночью, когда они начинают визжать и выть и лаять на все голоса. Есть ли какой то закон который обязывает ее контролировать уровень шума своих животных? К участковому ходила, толку нет. у меня двоое малолетних детей, ночами не спим. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К сожалению, нечем Вас порадовать. Нет ни одной нормы права, которая позволит убрать собак с ее участка.

Если участковый не принимает мер, то обжалуйте его письменный ответ в прокуратуру. Специального закона нет.