Проблема с приостановлением операций на расчетном счете - Как снять и вернуть деньги?

• г. Волгоград

У нас фирма-ООО. В наш адрес Постановление приставами о приостановление операций на сумму 60 000 руб не высылалось, а поступило в банк в 2005 году. Постановление не связано с налогами, а связано с задолженностью перед физическим лицом, постановление выписывал районный судья, нас в известность не поставил. Теперь банк ликвидируется и рекомендует нам открыть счет в другом банке. Спрашиваем копию Постановления о приостановлении операций-нам банк отвечает-"что срок исковой давности по документам у банка-5 лет-все сроки прошли-кто же Вам теперь даст?"

И что теперь делать? Как нам снять приостановление и успеть забрать наши денежные средства на нашем расчетном счете? Существует дли срок исковой давности по документам приставов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для начала нанять юриста в фирму.

Подайте Жалобу на решение (постановление) суда и приставов с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на обжалование, ссылаясь на то что не получали копию решения суда и приставов.