Оплата больничного листа для матери-одиночки - какие условия справедливы?

• г. Дмитров

Я являюсь матерью-одиночкой. Как будет оплачиваться больничный лист по уходу за больным ребёнком? 100 процентов за первые 10 дней, а последующие дни 50 процентов от среднего заработка? Или за все дни 100 процентов, как матери-одиночки?

В случае заболевания ребенка до семи лет, максимальный общий срок больничного составляет шестьдесят дней Или более (как матери-одиночки)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш статус никакой роли не играет. Всё зависит от стажа работы