Выбор участка и минимальный размер для постройки двух жилых домов в садовом товариществе - советы и нормативы

• г. Краснодар

Хотим приобрести участок в садовом товариществе в каком еще не определились. На участке необходимо построить 2 жилых дома, в среднем по 80 кв.м каждый. Для постоянного проживания и прописки. Т.е. участок будет оформлен на одного, а дома на разных хозяев. Подскажите как будет лучше, что бы все соответствовало нормам и где лучше выбирать участок, в каких садовых товариществах? И какой минимальный размер участка нам необходим для двух жилых деревянных домов?

Ответы на вопрос (3):

минимальный размер участка Вам нужен не менее 600 кв.м.

Оформить дома на разных людей возможно будет только при условии оформления и долей земельного участка на разных людей.

А в каком садовом товариществе не имеет значение? Чтобы получить прописку?

Чтобы получить прописку?

Для регистрации по месту жительства (в СНТ), необходимо соблюдение несколько обязательных условий:

Земельный участок, на котором возведен жилой дом и где гражданин планирует зарегистрироваться, должен иметь соответствующие категорию и вид разрешенного использования.

Дом, в котором решил прописаться гражданин, должен в установленном законом порядке быть признан жилым помещением, пригодным для проживания в нем в течение всего года (вне зависимости от сезона). строение должно иметь прочные конструкции, быть оснащенным коммуникациями и обеспечивать проживающих лиц достаточным уровнем условий.

Земельный участок под жилым строением (и оно само) должен находиться в частной собственности.