Возможность рассмотрения дела судом первой инстанции до рассмотрения кассационной жалобы Верховным судом

• г. Симферополь

Я (ответчица) подала кассационную жалобу на определение апелляционого суда, в решении которого сказано, что я имею право на подачу жалобы в течении полугода. Суд первой инстанции, куда возвращено дело на рассмотрение по существу, назначил судебное заседание через 1 месяц после апелляц. Суда. Имеет ли суд 1 инстанции рассматривать дело до рассмотрения Верховным судом кассационной жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право, но вы можете подать ходатайство о приостановке рассмотрения дела в связи с подачей кассационной жалобы. Всего наилучшего.