Cитуация с наследством в Ашхабаде - наследник гражданин РФ, опечатанная квартира и налоги

• г. Москва

Ситуация такая - в Ашхабаде умер дедушка (русский, гражданин Туркмении), единственный наследник (дочь) - гражданин РФ. Квартира на данный момент опечатана. Есть ли смысл заниматься этим делом, реально ли вступить в наследство, продать квартиру? Какой налог предусмотрен и как узнать подробности? Можно ли по доверенности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно есть смысл этим заниматься.Нужно ехать как можно скорее и подавать заявление нотариусу.Вступить в наследство и продать.По подробностям платно т.к. нужно работать.